位置:首頁 > 中藥 > 內科 > 呼吸科(呼吸系統(tǒng)疾病) > 感冒(上呼吸道感染) > 重感靈片

重感靈片說明書

重感靈片
  • 【藥品名稱】
    通用名稱:重感靈片
    漢語拼音:Zhongganling Pian
  • 【成份】毛冬青、羌活、葛根、石膏、馬鞭草、板藍根、青蒿、馬來酸氯苯那敏、安乃近、
  • 【性狀】本品為黃色的糖衣片,除去糖衣后顯棕褐色;味苦。
  • 【功能主治】解表清熱,疏風止痛。用于表邪未解、郁里化熱引起的重癥感冒,癥見惡寒、高熱、頭痛、四肢酸痛、咽痛、鼻塞、咳嗽等。
  • 【規(guī)格】每素片重0.25g(含安乃近31.25mg,馬來酸氯苯那敏0.37mg)
  • 【用法用量】口服,一次6~8片,一日3~4次。
  • 【注意事項】用藥期間不宜駕駛車輛、管理機器及高空作業(yè)等。
  • 【貯藏】密封。
  • 【執(zhí)行標準】WS3-B-3641-98
  • 如有問題可與生產企業(yè)聯系
    重感靈片二維碼
    微信掃一掃 說明書內容發(fā)送到手機上
    重感靈片批準文號及生產廠家
    重感靈片國藥準字Z20026259基片重0.25g(含安乃近50mg)甘肅省西峰制藥有限責任公司代理
    重感靈片國藥準字Z44022468糖衣:每片含安乃近31.25mg,馬來酸氯苯那敏0.375mg;薄膜衣:片重0.51g(含安乃近62廣東嘉應制藥股份有限公司代理
    重感靈片國藥準字Z44023776每片含安乃近31.25mg、馬來酸氯苯那敏0.375mg廣州白云山花城藥業(yè)有限公司
    重感靈片國藥準字Z44023776每片含安乃近31.25mg、馬來酸氯苯那敏0.375mg廣州花城藥業(yè)有限公司